GENESIS ПРЕДСТАВИЛ ПЕРВЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ НА ШАНХАЙСКОМ АВТОСАЛОНЕ-2021

 
GENESIS ПРЕДСТАВИЛ ПЕРВЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ НА ШАНХАЙСКОМ АВТОСАЛОНЕ-2021

  • Бренд Genesis впервые принял участие в Шанхайском автосалоне
  • Мировая премьера электрического G80 на Шанхайском автосалоне-2021 символизирует начало новой эры электромобилей
  •  Электрический G80 воплощает философию дизайна «атлетичной элегантности» и задает новый стандарт качества премиальных электроседанов
  • Премьера концепт-кара Genesis X на азиатском рынке демонстрирует ставку Genesis на автомобили и элементы дизайна, созданные с учетом принципов «устойчивой роскоши»

19 апреля 2021 года. Состоялась мировая премьера первой электрической модели бренда Genesis – электрической версии седана G80. Презентация новинки прошла на Шанхайском международном автосалоне-2021 («Auto Shanghai 2021»). В этом году состоялся дебют бренда Genesis на Автосалоне в Шанхае.

Помимо презентации электрического G80, бренд Genesis впервые на азиатском рынке представил концепт электромобиля класса GT (Gran Turismo) Genesis X Concept, ознаменовавший начало нового курса бренда на электрификацию.

Официальная трансляция мероприятия в рамках выставки Auto Shanghai 2021 проходила на глобальном YouTube-канале марки Genesis.

На мероприятии были представлены глобальная стратегия Genesis и стратегия бренда для рынка КНР, а также состоялись презентации электрического седана G80 и концепт-кара Genesis X.


«Сегодня особый день для бренда Genesis, поскольку целый ряд событий происходит впервые. Это не только дебют Genesis на Шанхайском автосалоне, но и первая презентация нового автомобиля за пределами Кореи, – заявил Чанг Чжэхун (Джей) (Jaehoon (Jay) Chang), глобальный директор бренда Genesis. – Электрический седан G80, обладающий идеальным сочетанием атлетичности и элегантности, знаменует начало выхода нашего бренда на рынок электромобилей и олицетворяет Genesis в эпоху электрификации».

Электрический G80 – первый электромобиль бренда Genesis

Электрический G80 – первый электромобиль бренда Genesis, задающий новый стандарт качества премиальных электроседанов. В основу новинки была положена модель G80, идеально воплощающая философию «атлетичной элегантности», которая открывает для клиентов совершенно новые возможности благодаря применению электромотора.

Электрический G80 олицетворяет видение философии «атлетичной элегантности» и позволяет погрузиться в атмосферу роскоши и комфорта.

Как положено премиальному электромобилю, электрический G80 обладает потрясающими технологическими решениями. Благодаря аккумулятору емкостью 87,2 кВт*ч максимальный запас хода на одном заряде составляет 427 км[1] (по данным научно-исследовательского центра Genesis в соответствии с нормами сертификации электромобилей, принятыми в Южной Корее), а зарядка аккумулятора с 10% до 80% с помощью зарядного устройства мощностью 350 кВт занимает менее 22 минут.

Электрический G80 предлагается только в полноприводной версии (AWD). Автомобиль оснащается двумя электромоторами, каждый из которых обладает мощностью 185 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм. В паре они развивают внушительные 370 л.с. и 700 Нм, распределяя мощность и крутящий момент между передней и задней осями. Благодаря этому новинка демонстрирует впечатляющую динамику, разгоняясь с места до 96 км/ч всего за 4,9 секунды (данные научно-исследовательского центра Genesis).

В зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и выбранного режима движения, система отключения полного привода DAS способна автоматически выключать и включать один из моторов и приводной вал, позволяя без проблем переходить из полноприводного режима в заднеприводный, снижая ненужные потери электроэнергии и повышая эффективность.

Электрический G80 оснащается системой сверхбыстрой зарядки, рассчитанной на напряжение 400 В/800 В и позволяющей владельцам использовать различные зарядные устройства. С помощью мотора и инвертора электромобиль способен преобразовать ток напряжением 400 В в ток напряжением 800 В, который оптимально подходит для использования в системе и обеспечивает более стабильный заряд. Это позволит клиентам не только использовать систему сверхбыстрой зарядки напряжением 800 В без применения дополнительных преобразователей, но и пользоваться 400-вольтными зарядными устройствами.


Электрический G80 также предоставляет функцию V2L (Vehicle to Load), которая позволяет клиентам использовать электроприборы мощностью до 3,6 кВт, что превышает суммарную мощность электроприборов, используемых в домашнем хозяйстве.

Для достижения максимального уровня комфорта в новом электромобиле специалисты Genesis применили технологию активного шумоподавления ANC-R, ранее известную под именем RANC. Система существенно снижает уровень шума за счет установленных в салоне четырех датчиков и шести микрофонов, которые изменяют и анализируют уровень дорожного шума и одновременно создают звуковые волны в противофазе к нему. Система Preview Electronic Control Suspension оптимизирует работу подвески, используя информацию, полученную с помощью фронтальной камеры и системы навигации.

Дизайн экстерьера и интерьера нового электромобиля воплощает философские концепции «атлетичной элегантности» и «красоты свободного пространства», характерные для седана G80, а также обладает целым рядом элементов, присущих премиальным электроседанам.


Фирменная решетка радиатора Crest Grille эволюционировала в аэродинамический гребень с перевернутым рисунком G-Matrix, отражающий приверженность электрического G80 защите окружающей среды. В правом верхнем углу радиаторной решетки скрывается панель зарядного устройства, которая остается незаметной в закрытом состоянии. Под панелью можно увидеть хромированные «сдвоенные линии», подчеркивающие идентичность дизайна моделей Genesis и их общий стиль.

Электрический G80 оснащен многочисленными современными технологическими решениями, в которых особое внимание уделяется экологии. Солнечные панели на крыше позволяют получать электроэнергию от солнечного света и повышают энергоэффективность автомобиля.

В отделке салона электрического седана применены как натуральные материалы, так и материалы вторичной переработки: покрытая натуральными красителями кожа, которой обтянуты сиденья, передняя панель и подлокотник на заднем ряду, «эко-дерево», полученное путем использования обрезков древесины, оставшихся в процессе производства мебели, а также эко-волокна, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок.


Электрический G80 получил эксклюзивные цветовые решения, в том числе – синюю кузовную эмаль Matira Blue и интерьер, выполненный в двух оттенках зеленого Dark Green.

Электрификация – одна из ключевых стратегических целей бренда Genesis, нацеленная подарить своим клиентам новые впечатления от взаимодействия с премиальными электромобилями. Электрический G80 станет первой моделью бренда, придерживающегося курса на электрификацию, в дальнейшем к седану присоединятся и другие электромобили.

Азиатская премьера Genesis X Concept

На выставке Auto Shanghai 2021 бренд Genesis провел премьерный показ концепт-кара Genesis X для стран азиатского региона. Пятый концепт-кар бренда, впервые представленный 31 марта 2021 года в рамках онлайн-презентации, олицетворяет эволюцию дизайна моделей Genesis и ставку на автомобили, созданные с учетом принципов «устойчивой роскоши». Название Genesis X образовано из сочетания слов Genesis и латинской буквы «Х», символизирующей «тайного героя».

«Сдвоенные линии» – элемент дизайна, который можно встретить в интерьере, экстерьере и даже в зарядном устройстве концепт-кара Genesis X. Он воплощает собой дизайнерский стиль будущих электрических моделей бренда.


Заниженная и широкая передняя часть Genesis X отличается решеткой радиатора Crest Grille, напоминающей форму щита и олицетворяющей достоинство и гордость, заложенные в основу бренда Genesis, и головной оптикой, состоящей из сдвоенных линий, проходящих сквозь колесную арку.

Интерьер концепт-кара Genesis X вдохновлен «красотой свободного пространства». Салон автомобиля отличается ориентированной на водителя приборной панелью, которая окружает человека за рулем органами управления и различными дисплеями.

Технологичность интерьера дополнительно подчеркивает дисплей, на экране которого по желанию владельца могут отображаться различные функции, такие как показания приборов, данные системы навигации и информация систем HVAC (системы подогрева, вентиляции и кондиционирования), а также выполненный в форме хрустальной сферы электронный селектор коробки передач, отвечающий и за выбор режимов движения.

Genesis выходит на рынок Китая

Genesis – относительно молодой бренд, который всего за шесть лет существования смог реализовать самые смелые решения и задать новые стандарты качества. Результатом такого подхода стала синхронизация ценностей бренда с ценностями «Поколения Genesis» – нового поколения успешных клиентов из Китая.


«Премьера нашего электрического G80 здесь, в Шанхае, демонстрирует высокую важность китайского рынка для нашего бренда, – заявил Маркус Хенне (Markus Henne), генеральный директор Genesis Motor China. – Для создания чего-то нового требуется большая уверенность. Genesis будет стремиться выстроить близкие отношения с китайскими клиентами и подарить незабываемые впечатления с помощью ярких моделей G80 и GV80, которые первыми выходят на рынок Китая».

На Шанхайском автосалоне 2021 года Genesis представил 8 ключевых автомобилей бренда: электрический G80, Genesis X Concept, два автомобиля Genesis G80 и четыре кроссовера Genesis GV80.

Во время пресс-конференции на автосалоне стартовал предзаказ автомобилей Genesis G80 и Genesis GV80, также была представлена ​​новая бизнес-модель, разработанная специально для китайского рынка, которая позволит бренду найти особый подход к «Поколению Genesis» с помощью различных каналов коммуникации, в основе которых лежат прямые продажи, онлайн-продажи и продвижение через лидеров мнений.

Параллельно Genesis рассчитывает активно увеличивать свое присутствие на китайском рынке, расширяя список доступных моделей и проводя различные мероприятия. Недавно бренд организовал серию мероприятий, ознаменовавших официальное начало деятельности в Китае. В Международном круизном терминале Шанхая 2 апреля 2021 года состоялся гала-вечер Genesis, во время которого выход бренда на рынок Китая был отпразднован захватывающим шоу дронов. В рамках Шанхайской Недели моды Genesis объединил свои усилия с дизайнером Ксандером Чжоу (Xander Zhou), чьи работы дали возможность познакомиться со стилистикой прогрессивной роскоши с помощью различных фэшн-концепций мирового уровня. В центре Шанхая 8 апреля 2021 года свои двери открыл шоурум Genesis Studio – воплощающее клиентоориентированный подход фирменное пространство, посетители которого могут поближе познакомиться с моделями и историей бренда. В мае 2021 года аналогичный шоурум будет открыт в китайском Чэнду.

О Genesis

Бренд Genesis представлен на рынке рядом моделей, воплощающих философию «Атлетичной элегантности», среди которых спортивный седан G70, среднеразмерный бизнес седан G80, а также флагман линейки – G90. В 2020 году был представлен первый кроссовер марки – GV80. Базируясь в Южной Корее, Genesis представлен также на рынках США, России, Канады, Австралии и в странах Ближнего Востока. Genesis является одним из ведущих в автомобильной индустрии брендов, завоевавших признание экспертов отрасли: на его счету звание «Автомобиль года в Северной Америке» и высокие оценки в исследованиях и рейтингах Consumer Reports, J.D. Power и Auto Pacific.




[1] Приблизительные данные, полученные производителем. Автомобиль подлежит обязательной сертификации перед выходом на рынок каждой страны. Данные могут отличаться в зависимости от результатов сертификации, проведенной соответствующим институтом.